Назаксил капли назальные

Назаксил 0,05% 10 мл Капли назальные

Назаксил капли назальные

Полное описание

Состав: капли назальные 0,05% и 0,1% 10 мл, спрей для носа 0,05% и 0,1% 15 мл: 1 мл препарата содержит активное вещество – ксилометазолина гидрохлорида 0,5 мг и 1,0 мг соответственно, вспо­могательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат, динатрия фосфата додекагидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид (в виде 10% раствора), динатрия эдетат, вода для инъекций. 

Эффект: оказывает сосудосуживающее действие, вызывает местное сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и носоглотки. При мест­ном интраназальном применении в терапевтических дозах не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие препарата проявляется через 5-10 минут и продолжается в течение 10-12 часов.

Показания к применению: острые респираторные заболевания с явлениями ринита, острый аллер­гический ринит, вазомоторный ринит, синусит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носо­глотки), подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Способ применения и дозы: дети в возрасте от 2 до 6 лет: Назаксил® капли 0,05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Взрослые и дети старше 6 лет: Назаксил® капли 0,1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Курс лечения составляет не более 3-5 дней.

Дети в возрасте от 2 до 6 лет Назаксил® спрей 0,05% по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Взрослые и дети старше 6 лет Назаксил® спрей 0,1% по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Курс лечения составляет не более 3-5 дней.

Побочные действия: жжение и сухость слизистой носовых ходов, сухость во рту и горле, чихание, гиперсекреция, чувство «заложенности» носа, беспокойство, нарушение сна, усталость, головные боли, тошнота, рвота, сердцебиение, аритмия, повышение артериального давления.

Противопоказания: артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, детский воз­раст до 2 лет (капли для носа 0,05%), детский возраст до 2 лет (спрей для носа 0,05%), детский возраст до 6 лет (спрей для носа 0,1%, капли для носа 0,1%), повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственные взаимодействия: несовместим с ингибиторами моноаминооксидазы (включая пе­риод в течение 14 дней после их отмены) и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания: применение во время беременности и лактации возможно, после консультации с врачом. Учитывая побочные действия препарата необходимо соблюдать осторожность при управле­нии автотранспортом или потенциально опасными механизмами.

Условия отпуска: без рецепта.​

Состав: капли назальные 0,05% и 0,1% 10 мл, спрей для носа 0,05% и 0,1% 15 мл: 1 мл препарата содержит активное вещество – ксилометазолина гидрохлорида 0,5 мг и 1,0 мг соответственно, вспо­могательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат, динатрия фосфата додекагидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид (в виде 10% раствора), динатрия эдетат, вода для инъекций. 

Эффект: оказывает сосудосуживающее действие, вызывает местное сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и носоглотки. При мест­ном интраназальном применении в терапевтических дозах не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие препарата проявляется через 5-10 минут и продолжается в течение 10-12 часов.

Показания к применению: острые респираторные заболевания с явлениями ринита, острый аллер­гический ринит, вазомоторный ринит, синусит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носо­глотки), подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Способ применения и дозы: дети в возрасте от 2 до 6 лет: Назаксил® капли 0,05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Взрослые и дети старше 6 лет: Назаксил® капли 0,1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Курс лечения составляет не более 3-5 дней.

Дети в возрасте от 2 до 6 лет Назаксил® спрей 0,05% по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Взрослые и дети старше 6 лет Назаксил® спрей 0,1% по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Курс лечения составляет не более 3-5 дней.

Побочные действия: жжение и сухость слизистой носовых ходов, сухость во рту и горле, чихание, гиперсекреция, чувство «заложенности» носа, беспокойство, нарушение сна, усталость, головные боли, тошнота, рвота, сердцебиение, аритмия, повышение артериального давления.

Противопоказания: артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, детский воз­раст до 2 лет (капли для носа 0,05%), детский возраст до 2 лет (спрей для носа 0,05%), детский возраст до 6 лет (спрей для носа 0,1%, капли для носа 0,1%), повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственные взаимодействия: несовместим с ингибиторами моноаминооксидазы (включая пе­риод в течение 14 дней после их отмены) и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания: применение во время беременности и лактации возможно, после консультации с врачом. Учитывая побочные действия препарата необходимо соблюдать осторожность при управле­нии автотранспортом или потенциально опасными механизмами.

Условия отпуска: без рецепта.​

Состав: капли назальные 0,05% и 0,1% 10 мл, спрей для носа 0,05% и 0,1% 15 мл: 1 мл препарата содержит активное вещество – ксилометазолина гидрохлорида 0,5 мг и 1,0 мг соответственно, вспо­могательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат, динатрия фосфата додекагидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид (в виде 10% раствора), динатрия эдетат, вода для инъекций. 

Эффект: оказывает сосудосуживающее действие, вызывает местное сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и носоглотки. При мест­ном интраназальном применении в терапевтических дозах не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие препарата проявляется через 5-10 минут и продолжается в течение 10-12 часов.

Показания к применению: острые респираторные заболевания с явлениями ринита, острый аллер­гический ринит, вазомоторный ринит, синусит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носо­глотки), подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Способ применения и дозы: дети в возрасте от 2 до 6 лет: Назаксил® капли 0,05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Взрослые и дети старше 6 лет: Назаксил® капли 0,1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Курс лечения составляет не более 3-5 дней.

Дети в возрасте от 2 до 6 лет Назаксил® спрей 0,05% по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Взрослые и дети старше 6 лет Назаксил® спрей 0,1% по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Курс лечения составляет не более 3-5 дней.

Побочные действия: жжение и сухость слизистой носовых ходов, сухость во рту и горле, чихание, гиперсекреция, чувство «заложенности» носа, беспокойство, нарушение сна, усталость, головные боли, тошнота, рвота, сердцебиение, аритмия, повышение артериального давления.

Противопоказания: артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, детский воз­раст до 2 лет (капли для носа 0,05%), детский возраст до 2 лет (спрей для носа 0,05%), детский возраст до 6 лет (спрей для носа 0,1%, капли для носа 0,1%), повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственные взаимодействия: несовместим с ингибиторами моноаминооксидазы (включая пе­риод в течение 14 дней после их отмены) и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания: применение во время беременности и лактации возможно, после консультации с врачом. Учитывая побочные действия препарата необходимо соблюдать осторожность при управле­нии автотранспортом или потенциально опасными механизмами.

Условия отпуска: без рецепта.​

Источник: http://as-med.kz/catalog/lekarstvennye-sredstva/nazaksil-0-05-10-ml-kapli-nazal-nye/

Назаксил капли назальные 0,05% 10мл №1

Назаксил капли назальные

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Название

Назаксил®

Международное название

Ксилометазолин

Лекарственная форма

Капли назальные 0,05 % и 0,1% 10 мл

Состав

1 мл препарата содержит активное вещество – ксилометазолина гидрохлорида 0,5 мг и 1,0 мг, вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат, динатрия фосфата додекагидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид (в виде 10 % раствора), динатрия эдетат, вода для инъекций

Описание внешнего вида препарата, таблеток

Прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость

Фармокологическая группа препарата

Антиконгестанты и другие назальные препараты для местного применения. Симпатомиметики АТС код R01AA07

Фармакологические свойства

Фармакокинетика При интраназальном применении в рекомендуемых дозах препарат практически не всасывается и не оказывает системного действия. Фармакодинамика Альфа-адреномиметик, относится к местным сосудосуживающим средствам. В низкой концентрации оказывает, в основном альфа2 -адреномиметическое действие, в высокой концентрации действует на альфа1-адренорецепторы.

Оказывает сосудосуживающие действие, вызывает местное сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и носоглотки. При местном интраназальном применении в терапевтических дозах не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию.

Действие препарата проявляется через 5-10 минут и продолжается в течение 10-12 часов

Показания к применению

– острые респираторные заболевания с явлениями ринита – острый аллергический ринит – вазомоторный ринит – синусит – средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки) – подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах

Способы применения

Дети в возрасте от 2 до 6 лет Назаксил® капли 0,05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Взрослые и дети старше 6 лет Назаксил® капли 0,1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Курс лечения составляет не более 3-5 дней. Максимальная длительность применения – 7 дней

Побочные действия

– жжение и сухость слизистой носовых ходов, сухость во рту и горле, чихание, гиперсекреция – чувство «заложенности» носа – зависимость (при длительном применении) – реактивная гиперемия слизистой носа – беспокойство, нарушение сна, бессонница, усталость, головные боли – тошнота, рвота – сердцебиение, аритмия, повышение артериального давления – аллергические реакции – нарушение зрения

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата – атрофический ринит – закрытоугольная глаукома – повышенное внутриглазное давление – выраженный атеросклероз – артериальная гипертензия – тахикардия – сахарный диабет – тиреотоксикоз, гипертиреоз – гиперплазия предстательной железы – хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе) – феохромоцитома – детский возраст до 2 лет (для капель 0,05%) – детский возраст до 6 лет (для капель 0,1%) – беременность

Лекарственные взаимодействия

Несовместим с ингибиторами моноаминооксидазы (включая период в течение 14 дней после их отмены) и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Не следует применять более 7 дней без консультации врача. При длительном применении или применении доз, превышающих рекомендованные, не исключено системное действие с сердечно-сосудистыми эффектами или эффектами со стороны центральной нервной системы.

Беременность и лактация Применение препарата возможно только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода или младенца, не допускается превышать рекомендуемую дозировку.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Назаксил®, в рекомендуемых дозах не влияет на способность управлять транспортными средствами.

Передозировка

Симптомы: тахикардия, артериальная гипертензия, угнетение ЦНС, боль и жжение, чихание и увеличение отделяемого из носа. Лечение: симптоматическая терапия.

Форма выпуска и упаковка

По 10 мл препарата разливают во флаконы-капельницы из полиэтилена, герметично укупоренные крышками с контролем первого вскрытия. По 1 флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона коробочного.

По 10, 20 или 100 пачек помещают в коробку из картона.

Или по 20 флаконов (без вложения в пачку) вместе с соответствующим количеством инструкций по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в коробку из картона коробочного

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 ?С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года После вскрытия флакона – не более 4-х недель. Не использовать по истечении срока годности

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

ТОО «Медоптик», Республика Казахстан г.Алматы, ул. Огарева 2 «б» тел: 8 (727) 2320822, 2320823, 2320824 факс: 8 (727) 2572202 Е-mail: -572202@gmail.com Владелец регистрационного удостоверения ТОО «Медоптик», Республика Казахстан Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара) ТОО «Медоптик», Республика Казахстан г.Алматы, ул. Огарева 2 «б» тел: 8 (727) 2320822, 2320823, 2320824 факс: 8 (727) 2572202 Е-mail: -572202@gmail.com

Источник: https://103apteka.kz/nazaksil-46446.html

Назаксил, купить в аптеках Москвы, спрей наз. 0.05% 15 мл №1 Ксилометазолин

Назаксил капли назальные

Состав

1 мл препарата содержит

активное  вещество – ксилометазолина гидрохлорида 0,5 мг и 1,0 мг,

вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат, динатрия фосфата додекагидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид (в виде               10 % раствора),  динатрия эдетат, вода для инъекций

Описание

Прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость

Фармакотерапевтическая группа

Антиконгестанты и другие назальные препараты для местного применения. Симпатомиметики

АТСкод R01AA07

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

При интраназальном применении в рекомендуемых дозах препарат практически не всасывается и не оказывает системного действия.

Фармакодинамика

Альфа-адреномиметик, относится к местным сосудосуживающим средствам. В низкой концентрации оказывает, в основном альфа2 -адреномиметическое действие, в высокой концентрации действует на альфа1-адренорецепторы.

Оказывает сосудосуживающие действие, вызывает местное сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и носоглотки. При местном интраназальном применении в терапевтических дозах не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие препарата проявляется через 5-10 минут и продолжается в течение 10-12 часов.

Показания к применению

– острые респираторные заболевания с явлениями ринита

– острый аллергический ринит

– вазомоторный ринит

– синусит

– средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки)

– подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах

Способ применения и дозы

Дети в возрасте от 2 до 6 лет

Назаксил® капли 0,05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Взрослые и дети старше 6 лет

Назаксил® капли 0,1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Курс лечения составляет не более 3-5 дней.

Максимальная длительность применения – 7 дней.

Побочные действия

– жжение и сухость слизистой носовых ходов, сухость во рту и горле,  чихание, гиперсекреция

– чувство «заложенности» носа

– зависимость (при длительном применении)

– реактивная гиперемия слизистой носа

– беспокойство, нарушение сна, бессонница, усталость, головные боли

– тошнота, рвота

– сердцебиение, аритмия, повышение артериального давления

– аллергические реакции

– нарушение зрения

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата

– атрофический ринит

– закрытоугольная глаукома

– повышенное внутриглазное давление

– выраженный атеросклероз

– артериальная гипертензия

– тахикардия

– сахарный диабет

– тиреотоксикоз, гипертиреоз

– гиперплазия предстательной железы

– хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе)

– феохромоцитома

– детский возраст до 2 лет (для капель 0,05%)

– детский возраст до 6 лет (для капель 0,1%)

– беременность

Лекарственные взаимодействия

Несовместим с ингибиторами моноаминооксидазы (включая период в течение 14 дней после их отмены) и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Не следует применять более 7 дней без консультации врача.

При длительном применении или применении доз, превышающих рекомендованные, не исключено системное действие с сердечно-сосудистыми эффектами или эффектами со стороны центральной нервной системы.

Беременность и лактация

Применение препарата возможно только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода или младенца, не допускается превышать рекомендуемую дозировку.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Назаксил®, в рекомендуемых дозах не влияет на способность управлять транспортными средствами.

Передозировка

Симптомы: тахикардия, артериальная гипертензия, угнетение ЦНС, боль и жжение, чихание и увеличение отделяемого из носа.

Лечение: симптоматическая терапия.

Форма выпуска и упаковка

По 10 мл препарата разливают во флаконы-капельницы из полиэтилена, герметично укупоренные крышками с контролем первого вскрытия.

По 1 флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона коробочного.

По 10, 20 или 100 пачек помещают в коробку из картона.

Или по 20 флаконов (без вложения в пачку) вместе с соответствующим количеством инструкций по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в коробку из картона коробочного.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте!

Источник: https://Msk.vapteke.ru/search/item/nazaksil-sprey-naz-005-15-ml-n1_251206

Назаксил , Капли назальные

Назаксил капли назальные

Инструкция по  медицинскому применению

лекарственного средства

Назаксил®

Торговое название

Назаксил®

Международное непатентованное название

Ксилометазолин

Лекарственная форма

Капли назальные 0,05 % и 0,1% 10 мл

Состав

1 мл препарата содержит

активное  вещество – ксилометазолина гидрохлорида 0,5 мг и 1,0 мг,

вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат, динатрия фосфата додекагидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид (в виде               10 % раствора),  динатрия эдетат, вода для инъекций

Описание

Прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость

Фармакотерапевтическая группа

Антиконгестанты и другие назальные препараты для местного применения. Симпатомиметики

АТС код R01AA07

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

При интраназальном применении в рекомендуемых дозах препарат практически не всасывается и не оказывает системного действия.

Фармакодинамика

Альфа-адреномиметик, относится к местным сосудосуживающим средствам. В низкой концентрации оказывает, в основном альфа2 -адреномиметическое действие, в высокой концентрации действует на альфа1-адренорецепторы.

Оказывает сосудосуживающие действие, вызывает местное сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и носоглотки. При местном интраназальном применении в терапевтических дозах не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие препарата проявляется через 5-10 минут и продолжается в течение 10-12 часов.

Показания к применению

– острые респираторные заболевания с явлениями ринита

– острый аллергический ринит

– вазомоторный ринит

– синусит

– средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки)

– подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах

Способ применения и дозы

Дети в возрасте от 2 до 6 лет

Назаксил® капли 0,05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Взрослые и дети старше 6 лет

Назаксил® капли 0,1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Курс лечения составляет не более 3-5 дней.

Максимальная длительность применения – 7 дней.

Побочные действия

– жжение и сухость слизистой носовых ходов, сухость во рту и горле,  чихание, гиперсекреция

– чувство «заложенности» носа

– зависимость (при длительном применении)

– реактивная гиперемия слизистой носа

– беспокойство, нарушение сна, бессонница, усталость, головные боли

– тошнота, рвота

– сердцебиение, аритмия, повышение артериального давления

– аллергические реакции

– нарушение зрения

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата

– атрофический ринит

– закрытоугольная глаукома

– повышенное внутриглазное давление

– выраженный атеросклероз

– артериальная гипертензия

– тахикардия

– сахарный диабет

– тиреотоксикоз, гипертиреоз

– гиперплазия предстательной железы

– хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе)

– феохромоцитома

– детский возраст до 2 лет (для капель 0,05%)

– детский возраст до 6 лет (для капель 0,1%)

– беременность

Лекарственные взаимодействия

Несовместим с ингибиторами моноаминооксидазы (включая период в течение 14 дней после их отмены) и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Не следует применять более 7 дней без консультации врача.

При длительном применении или применении доз, превышающих рекомендованные, не исключено системное действие с сердечно-сосудистыми эффектами или эффектами со стороны центральной нервной системы.

Беременность и лактация

Применение препарата возможно только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода или младенца, не допускается превышать рекомендуемую дозировку.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Назаксил®, в рекомендуемых дозах не влияет на способность управлять транспортными средствами.

Передозировка

Симптомы: тахикардия, артериальная гипертензия, угнетение ЦНС, боль и жжение, чихание и увеличение отделяемого из носа.

Лечение: симптоматическая терапия.

Форма выпуска и упаковка

По 10 мл препарата разливают во флаконы-капельницы из полиэтилена, герметично укупоренные крышками с контролем первого вскрытия.

По 1 флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона коробочного.

По 10, 20 или 100 пачек помещают в коробку из картона.

Или по 20 флаконов (без вложения в пачку) вместе с соответствующим количеством инструкций по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в коробку из картона коробочного.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года

После вскрытия флакона – не более 4-х недель.

Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

ТОО «Медоптик», Республика Казахстан

г.Алматы, ул. Огарева  2 «б»

тел: 8 (727) 2320822, 2320823, 2320824

факс: 8 (727) 2572202

Е-mail: -572202@gmail.com

Владелец регистрационного удостоверения

ТОО «Медоптик», Республика Казахстан

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)

ТОО «Медоптик», Республика Казахстан

г.Алматы, ул. Огарева  2 «б»

тел: 8 (727) 2320822, 2320823, 2320824

факс: 8 (727) 2572202

Е-mail: -572202@gmail.com

Источник: https://pharmprice.kz/annotations/nazaksil/

Медицина24
Добавить комментарий